注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

袁茂峰在北京

 
 
 

日志

 
 
关于我

袁茂峰 中教联秘书长(中国智慧教育联合会、中国数字教育产业创新联盟、中国高校创业基金联盟),中华青少儿美育大赛组委会执行主任,《中国智慧教育周刊》总编辑,中国标准化协会移动通信技术委员会委员,搜狐IT《企业解读》顾问 邮箱:yuanmf7518@163.com

网易考拉推荐
 
 

2017中华青少儿美育大赛北京总决赛获奖名单  

2017-11-05 19:08:52|  分类: 中教联 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
2017中华青少儿美育大赛北京总决赛获奖名单
证书编号姓名才艺展示奖状
 北京赛区全国总决赛一等奖  
2017TZ063叶曦璐舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ064郑凌薇舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ065陈梓烨舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ066叶雨菡舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ067郑思妤舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ068郑可欣舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ069王琪涵舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ070景柯涵舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ071王迪娜舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ072陈俐彤舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ073章婧涵舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ074徐婉轩舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC001彭文远器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC002喻子晨器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC003喻子轩器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC004杨俊杰器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC005江可馨器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC006邹旭航器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC007戴千帆器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC008袁思雨武术类传统武术北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC009赖春玲武术类传统武术北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC010江欣颖武术类传统武术北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC011邓金龙武术类传统武术北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC012曾運正武术类传统武术北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC013严梓斌武术类传统武术北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC014刘世海武术类传统武术北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC015彭文远器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛一等奖
2017YC022袁思雨武术类拳术北京赛区全国总决赛一等奖
2017BJ001袁玥清武术类跆拳道北京赛区全国总决赛一等奖
 北京赛区全国总决赛二等奖  
2017TZ003林子杰走秀北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ002叶昕晨走秀北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ001於薇妮唱歌北京赛区全国总决赛二等奖
2017BJ002袁玥清唱歌北京赛区全国总决赛二等奖
2017BJ003袁玥清舞蹈北京赛区全国总决赛二等奖
2017BJ006袁玥清绘画北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC023赖春玲武术类拳术北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC024江欣颖武术类拳术北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC025邓金龙武术类拳术北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ078陈俐彤音乐类声乐北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ079孙也舒器乐类钢琴北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ080倪迩菡器乐类钢琴北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ078陈俐彤音乐类声乐北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ079孙也舒器乐类钢琴北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ080倪迩菡器乐类钢琴北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC016喻子晨器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC017喻子轩器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC018杨俊杰器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC019江可馨器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC020邹旭航器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC021戴千帆器乐类架子鼓北京赛区全国总决赛二等奖
 北京赛区全国总决赛三等奖  
2017TZ004陈雅萍舞蹈北京赛区全国总决赛三等奖
2017TZ075王淇涵舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛三等奖
2017TZ076景柯涵舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛双人三等奖
2017TZ077王淇涵舞蹈类体育舞蹈北京赛区全国总决赛双人三等奖
2017YC026曾運正武术类拳术北京赛区全国总决赛三等奖
2017YC027严梓斌武术类拳术北京赛区全国总决赛三等奖
2017YC028刘世海武术类拳术北京赛区全国总决赛三等奖
 台州赛区一等奖  
2017TZ053於薇妮表演台州赛区表演组一等奖
2017TZ040洪心怡走秀台州赛区表演组一等奖
2017TZ019王诗涵绘画台州赛区作品组一等奖
 台州赛区决赛二等奖  
2017TZ018张宁静绘画台州赛区作品组二等奖
2017TZ017邱若茜绘画台州赛区作品组二等奖
2017TZ031林子杰走秀台州赛区表演组二等奖
2017TZ038蔡子妍走秀台州赛区表演组二等奖
2017TZ046陈思羽表演台州赛区表演组二等奖
 台州赛区决赛三等奖  
2017TZ047袁梦表演台州赛区表演组三等奖
2017TZ039蒋铭扬走秀台州赛区表演组三等奖
2017TZ016林佳琪绘画台州赛区作品组三等奖
2017TZ015蔡雨彦绘画台州赛区作品组三等奖
2017TZ014张镱聍绘画台州赛区作品组三等奖
2017TZ006王姿涵硬笔书法台州赛区作品组三等奖
2017TZ005龚宇豪硬笔书法台州赛区作品组三等奖
 台州赛区决赛优秀奖  
2017TZ042陶俞汐走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ041孙嘉成走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ037黄艺轩走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ036卢萱雅走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ035周子皓走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ034张家毓走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ033程秒宇走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ032陈弈冰走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ030毛金韬走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ029张紫珊走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ028胡谨瑜走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ027?丁泽宇走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ026?陈祺龙走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ025王宇翔走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ024余承璐走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ023李晨钰走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ022 李轩羽走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ021朱梓谦走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ020包欣彤走秀台州赛区表演组优秀奖
2017TZ062陈雨彤表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ043刘语暄表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ061张振宇表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ060王煜轩表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ059陈昊轩表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ058陈松尧表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ057王苓羽表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ056应欣怡表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ055崔缤文表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ054徐晗表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ045叶缤璐表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ044卢君豪表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ052张骞文表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ051王奕人表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ050牟子昂表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ049项科壹表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ048徐俪嘉表演台州赛区表演组优秀奖
2017TZ013项金莎绘画台州赛区作品组优秀奖
2017TZ012王辰星绘画台州赛区作品组优秀奖
2017TZ011毛金韬绘画台州赛区作品组优秀奖
2017TZ010卢萱雅绘画台州赛区作品组优秀奖
2017TZ009苏子轩绘画台州赛区作品组优秀奖
2017TZ008王可欣绘画台州赛区作品组优秀奖
2017TZ007黄禹霖绘画台州赛区作品组优秀奖
 
  评论这张
 
阅读(192)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018